جدول مواعيد مباريات كاس الامم الافريقية لكرة اليد 2016

جدول مواعيد مباريات كاس الامم الافريقية لكرة اليد 2016
| بواسطة : user5 | بتاريخ 26 يناير, 2016

لاين نيوز

جماهير الكرة العربية والافريقية محبي رياضة كرة اليد نقدم لكم جدول مواعيد مباريات كاس الامم الافريقية في مصر لكرة اليد نعلمكم باسماء الفرق المشاركة ومواعيد مباريات كاس امم افريقيا لكرة اليد واسما ءالصالات التي ستقام بها المباريات والقنوات الناقلة لمباريات بطولة كاس الامم الافريقية لكرة اليد 2016 في مصر رقم 22، المقرر إقامتها يناير المقبل، بلقاء نظيره الجزائري في افتتاح البطولة القارية.

حيث التقي الفراعنة مع المنتخب الجزائري حامل اللقب والمنتخب النيجيري في ثاني اللقاءات، ثم اصطدم أبناء المحروسة بالمنتخب الكاميروني، في ثالث المواجهات، على أن يجمع لقاء بنظيره الجابوني في رابع اللقاءات، قبل أن يختتم لقاءاته بالمجموعة الأولى، مع نظيره المغربي وقد أسفرت قرعة بطولة كأس الأمم الأفريقية رقم 22، المقرر إقامتها بالقاهرة يناير المقبل، عن وقع المنتخب الوطني ضمن فعاليات المجموعة الأولى.

هذا وتضم المجموعة الأولى كلًا من “الجزائر – المغرب – الجابون – نيجيريا – الكاميرون – مصر” بينما ضمت المجموعة الثانية كلًا من “تونس – كينيا – الكونغو الديمقراطية – ليبيا – الكونغو برازافيل – أنجولا”ويتأهل الفائز بلقب البطولة القارية، لنهائيات دورة الألعاب الأولمبية الصيفية المقامة بريو دي جانيرو، إضافة إلى تأهل أصحاب المراكز الثلاثة الأولى لمونديال فرنسا 2017.

الفائز بالبطولة يتأهل مباشرة للألعاب الأولمبية في ريو دي جانيرو بالبرازيل ( 5 أغسطس – 21 أغسطس 2016 ). المنتخبات المحتلة للمراتب الثلاث الأولى يتأهلون لكأس العالم لكرة اليد في فرنسا ( 11 يناير – 29 يناير 2017 ).
الخميس 21 يناير 2016
09:00 أنغولا — : — كينيا الجولة: 1
صالة استاد القاهرة
 13°C
الصالة رقم 2
المجموعة B
09:00 الكاميرون — : — نيجيريا الجولة: 1
صالة استاد القاهرة
 13°C
الصالة رقم 1
المجموعة A
11:00 تونس — : — ليبيا الجولة: 1
صالة استاد القاهرة
 13°C
الصالة رقم 1
المجموعة B
12:00 الكونجو — : — جمهورية الكونجو الجولة: 1
صالة استاد القاهرة
 13°C
الصالة رقم 2
المجموعة B
14:00 المغرب — : — الجابون الجولة: 1
صالة استاد القاهرة
 13°C
الصالة رقم 2
المجموعة A
20:30 الجزائر — : — مصر الجولة: 1
صالة استاد القاهرة
 13°C
الصالة رقم 1
المجموعة A
الجمعة 22 يناير 2016
13:00 ليبيا — : — أنغولا الجولة: 2
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة B
15:00 الجابون — : — الجزائر الجولة: 2
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة A
16:00 كينيا — : — الكونجو الجولة: 2
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 2
المجموعة B
17:00 جمهورية الكونجو — : — تونس الجولة: 2
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة B
18:00 المغرب — : — الكاميرون الجولة: 2
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 2
المجموعة A
19:00 مصر — : — نيجيريا الجولة: 2
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة A
السبت 23 يناير 2016
13:00 تونس — : — كينيا الجولة: 3
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة B
15:00 أنغولا — : — الكونجو الجولة: 3
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة B
16:00 نيجيريا — : — الجابون الجولة: 3
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 2
المجموعة A
17:00 المغرب — : — الجزائر الجولة: 3
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة A
18:00 ليبيا — : — جمهورية الكونجو الجولة: 3
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 2
المجموعة B
19:00 مصر — : — الكاميرون الجولة: 3
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة A
الاثنين 25 يناير 2016
13:00 الكاميرون — : — الجزائر الجولة: 4
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة A
15:00 أنغولا — : — جمهورية الكونجو الجولة: 4
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة B
16:00 كينيا — : — ليبيا الجولة: 4
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 2
المجموعة B
17:00 الكونجو — : — تونس الجولة: 4
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة B
18:00 المغرب — : — نيجيريا الجولة: 4
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 2
المجموعة A
19:00 مصر — : — الجابون الجولة: 4
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة A
الثلاثاء 26 يناير 2016
13:00 الجزائر — : — نيجيريا الجولة: 5
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة A
15:00 الكاميرون — : — الجابون الجولة: 5
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة A
16:00 الكونجو — : — ليبيا الجولة: 5
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 2
المجموعة B
17:00 تونس — : — أنغولا الجولة: 5
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة B
18:00 جمهورية الكونجو — : — كينيا الجولة: 5
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 2
المجموعة B
19:00 المغرب — : — مصر الجولة: 5
صالة استاد القاهرة
الصالة رقم 1
المجموعة A